О школе

Одна из старейших для взрослых школа в столице начала своё существование в 1966 году при Ансамбле бального танца Бруно Белоусова. В школе преподают участники и выпускники Ансамбля, овладевшие танцами как второй профессией.

Работа школы танцев включает в себя 2 больших раздела:

1. Обучение танцам путём проведения учебных занятий.
  2. Организация танцевального досуга для всех любителей бального танца.

Программа обучения для взрослых разделена на 1, 2, 3, 4 циклы сложности и направлена на изучение десяти бальных танцев, включая пять европейских (Венский вальс, Медленный вальс, Танго, Медленный фокстрот, Быстрый фокстрот) и пять латиноамериканских танцев (Самба, Ча-ча-ча, Румба, Пасодобль, Джайв).

Для любителей бального танца возраста 30+ постоянно функционирует группа «Сеньоры», организована также группа клубной латины, где желающие изучают модные сегодня танцы сальса и бачата.

Наша школа танцев не только обучает, но и организует для любителей бальных танцев танцевальный досуг. Каждый 2 и 4 четверг месяца мы проводим вечера бальных танцев , где под модную музыку европейских и латиноамериканских танцев удобных темпов танцевальные пары отдыхают и практикуются в парном исполнении бальных танцев.

Руководитель Школы танцев – танцор международного класса, судья международной категории, заслуженный работник культуры РФ Бруно Белоусов, руководитель вечеров бального танца – руководитель и балетмейстер Ансамбля – Лариса Белоусова.

Система управления сайтом HostCMS